НОВОСТИ


Прошло 38 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС
Прошло 38 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС В результате аварии на атомной станции радиоактивному загрязнению подверглось 23 % территории Беларуси, на которой проживало более 15 % населения; Изначально к зонам радиоактивного загрязнения было отнесено 167 населенных пунктов, в которых проживало более 167,5 тыс.человек; Сегодня в Брестской области 94 населенных пункта находятся в зонах радиоактивного загрязнения. В этот день мы вспоминаем мужество, отвагу и героизм людей, кото…
38-Я ГОДОВЩИНА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ
🕯️ 38-Я ГОДОВЩИНА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ В этот скорбный день мы отдаем дань уважения героям, ликвидаторам и всем, кто пострадал от ужасающей катастрофы на Чернобыльской АЭС. Генеральный директор Брестского ГПЛХО Анатолий ЛЕВОНЮК выразил соболезнования семьям и близким тех работников и ветеранов отрасли, кто потерял свою жизнь и здоровье в результате этой трагедии. Годовщина катастрофы служит напоминанием о хрупкости нашей природы и необходимости быть бдительными в вопросах безопасно…
38-Я ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
🕯38-Я ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС По случаю скорбной даты к работникам и ветеранам отрасли обратился министр лесного хозяйства Александр Кулик:  - По сей день мы ощущаем на себе последствия этой ужасной трагедии. Тысячи людей вынуждены были покинуть свою малую родину, у многих пошатнулось здоровье, кто-то преждевременно ушел из жизни. Сказалась эта трагедия и на состоянии нашего главного природного ресурса – леса. По сей день в стране насчитывается около 1,5 млн. га…
38 лет страшной трагедии...
      38 лет прошло со дня страшной трагедии, которая случилась на Чернобыльской АЭС.     Тысячи людей тогда оказались в зоне отчуждения и вынуждены были оставить свои дома, тысячи людей – белорусов, русских, украинцев бросились на ликвидацию последствий аварии на атомной станции.   Удостоверение участника ликвидации имеет и водитель автомобиля Кобринского опытного лесхоза Петр Терещук.    Петр Михайлович в 1983 году пришел работать в Запрудско…
ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ...
     Директором Кобринского опытного лесхоза Полуяновым Николаем Адамовичем и ведущим инженером по подготовке кадров Брестского ГПЛХО Мялик Светланой Ивановной была проведена профориентационная беседа с учениками 9-11 классов Ракитницкой средней школы.      Ребятам рассказали о работе в лесной отрасли, об учебных заведениях  которые, готовят специалистов лесного хозяйства и о условиях целевой подготовки.
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК 2024
В республиканском субботнике который состоялся 20 апреля 2024 года участвовали все структурные подразделения лесхоза. Кто-то наводил порядки на аминистративных территориях, кто-то на берегу озера "Верхолесское" и "Каташи", а кто-то работал на экологической тропе..
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК
Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Республик Беларусь. Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут:  35%- Гомельскому облисполкому нареконструкцию мемориального комплекса «Детям - жертвам войны» в н.п.Красный Берег Жлобинского района 35% - Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Коб…
ОПЫТНЫЙ "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ" В ДЕЙСТВИИ...
🌱Ветераны труда Кобринского опытного лесхоза решили присоединиться к участию в добровольной акции Министерства лесного хозяйства «Аднавім лясы разам!»🌳🌳🌳. Под руководством председателя ветеранской организации Остапук Ольги Григорьевны, они приехали в Засимовский базисный лесопитомник помочь подготовить сеянцы🌳🌲🌳 с закрытой корневой системой к посадке. 🌞Прекрасная погода, общение между собой, с бывшими коллегами и помощь лесхозу, доставили нашим ветеранам огромное удовольствие. И он…
СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР - 2024
С 9 по 15 июля 2024 года в Витебске пройдет XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар» Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. Стремление к духовному единению народов подчеркивает девиз фестиваля «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО – К МИРУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ!» Международный фестиваль искусств «Славянский базар в …
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА!
      Кобринский опытный лесхоз продает туи колоновидные от 30 см до 1 м по цене 60 копеек за штуку в Засимовском базисном лесопитомнике.      По вопросам приобретения можно обращаться по телефону +375 29 583-26-53 Cветлана Алексеевна.     Звоните..приходите...будем рады видеть всех!