НОВОСТИ


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК 2024
В республиканском субботнике который состоялся 20 апреля 2024 года участвовали все структурные подразделения лесхоза. Кто-то наводил порядки на аминистративных территориях, кто-то на берегу озера "Верхолесское" и "Каташи", а кто-то работал на экологической тропе..
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК
Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Республик Беларусь. Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут:  35%- Гомельскому облисполкому нареконструкцию мемориального комплекса «Детям - жертвам войны» в н.п.Красный Берег Жлобинского района 35% - Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Коб…
ОПЫТНЫЙ "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ" В ДЕЙСТВИИ...
🌱Ветераны труда Кобринского опытного лесхоза решили присоединиться к участию в добровольной акции Министерства лесного хозяйства «Аднавім лясы разам!»🌳🌳🌳. Под руководством председателя ветеранской организации Остапук Ольги Григорьевны, они приехали в Засимовский базисный лесопитомник помочь подготовить сеянцы🌳🌲🌳 с закрытой корневой системой к посадке. 🌞Прекрасная погода, общение между собой, с бывшими коллегами и помощь лесхозу, доставили нашим ветеранам огромное удовольствие. И он…
СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР - 2024
С 9 по 15 июля 2024 года в Витебске пройдет XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар» Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. Стремление к духовному единению народов подчеркивает девиз фестиваля «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО – К МИРУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ!» Международный фестиваль искусств «Славянский базар в …
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА!
      Кобринский опытный лесхоз продает туи колоновидные от 30 см до 1 м по цене 60 копеек за штуку в Засимовском базисном лесопитомнике.      По вопросам приобретения можно обращаться по телефону +375 29 583-26-53 Cветлана Алексеевна.     Звоните..приходите...будем рады видеть всех!
ЛИПОВАЯ АЛЛЕЯ ОТ "СВЕТЛЯЧКОВ"
         Юные лесоводы-светлячки из дошкольного лесничества  "Светлячки", созданного на базе ГУО "Верхолесская средняя школа" в прекрасный солнечный день заложили памятную липовую аллею в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.      Каждый из ребят выбрал себе свое маленькое деревцо и каждый очень старался правильно его посадить, правильно засыпать лунку и обильного его полить. &n;…
ДЕЛЕГАТ НА ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
     Делегатом на Всебелорусское народное собрание от Кобринского района избрана лесничий Верхолесского лесничества Елена Михальчук.        Елена родом из Витебской области, из семьи лесничего. Пошла по стопам своего отца и в 2006 году после окончания Белорусского государственного технологического университета распределилась на работу в Брестскую область.      Начинала свою работу в системе лесного хозяйства с мастера леса, работала помощником…
АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ....
            Акция продолжается....     Все больше и больше участников желающих поучаствовать в добровольной акции. Жабинковский район принял участие в республиканской акции  "Аднавім лясы разам"      В акции приняли участие: руководство районного исполнительного комитета, представители общественных объединений, силовой блок, руководители предприятий и организаций.         Цель акции - в очер…
ВНИМАНИЕ ! ОГРАНИЧЕНИЕ!
ВНИМАНИЕ НА ТЕРРТОРИИ КОБРИНСКОГО И ЖАБИНКОВСКОГО РАЙОНОВ ВВЕДЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ!!! В связи с установившемся на территории Кобринского и Жабинковского районов III классом пожарной опасности, с целью недопущения возникновения лесных пожаров и в соответствии с решениями Кобринского районного исполнительного комитета от 29 апреля 2022 года № 776 и Жабинковского районного исполнительного комитета от 6 мая 2022 года № 658, с 21.04.2023 года введено ограничение …
РОДНЫМ МЕСТАМ - ЗЕЛЁНЫЙ ПОДАРОК
  Сразу после завершения рабочей поездки ВГродненскую область, Александр Куликотправился в Кобрин: город, который сыгралважную роль в судьбе министра.      Сегодня участие в акции 'Аднавім лясы разам!' приняло руководство и специалисты Кобринского райисполкома. Александр Кулик решил поддержать земляков и вместе с ними создал новые лесные культуры   - Я всегда стараюсь сохранить связь с родными местами. И очень приятно и важно, когда нашу инициативу раздел…