Я ВЕРЕН ПРИСЯГЕ

Дата: 14 февраля 2024 г.

     35 лет прошло, как последний советский солдат покинул афганскую землю. В их числе был и наш земляк Владимир Карпук, исполнявший тогда свой интернациональный долг.
     Владимир сначала попал в "учебку" - горный учебный центр в городе Иолотани. После учебки отправили в  г.Пкли-Хумри в 18-ю сторожевую заставу старшим стрелком командира роты.  В их задачу входило обеспечивать охрану колонны с различным грузом, которая шла из Советского Союза в разные точки Афганистана. Колонна часто подвергалась налетам душманов.  Благодаря слаженным действиям роты обошлось без потерь. Все вернулись живыми и здоровыми. 
     После службы вернулся домой, женился, воспитал двоих дочерей. Свою профессиональную жизнь  связал с лесным хозяйством. Около 30 лет работает в Дивинском лесничестве Кобринского опытного лесхоза.
     Армия-это школа жизни. Ее должен пройти каждый юноша, чтобы в случае необходимости мог встать на защиту своей семьи и страны. Да, конечно, на плечи, некоторых моих сверстников выпали серьезные испытания - проходить службу в горячих точках, но я ни о чем не жалею, - говорит Владимир Николаевич.
- Я верен присяге.🔥